В Николаевской области задержана преступная группировка, которая на протяжении 2008 года занималась распространением наркотиков

12.02.2009 в 14:25

8 февраля сотрудники Жовтневого РОВД УМВД Украины в Николаевской области удачно провели крупномасштабную спецоперацию, в результате которой был ликвидирован канал поставки наркотических веществ в Жовтневый район Николаевской области. 

Слаженная работа сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сотрудников уголовного розыска Жовтневого РОВД и Жовтневой роты ДПС дала возможность задержать не только распространителей марихуаны в Жовтневом районе, но и курьеров, которые доставляли «зелье».

Задолго до финальной стадии спецоперации был проведен ряд оперативных закупок, последняя из которых - за 1 день до задержания преступной группы. У 27-летнего жителя села Полигон Жовтневого района Николаевской области было «приобретено» сначала 250 грамм, а затем 300 грамм марихуаны.

После того как курьеры доставили товар и спокойно отправились в соседний Баштанский район, их автомобиль был остановлен сотрудниками ГАИ и БНОН, и курьеров задержали.

В ходе проведенных обысков по месту проживания и в гаражах всех членов преступной группы в общей сложности было обнаружено более 5 кг марихуаны, около 2000 патронов калибра 5,6 мм и мелкокалиберную винтовку «ТОЗ - 8».

По ценам «черного рынка» стоимость изъятого наркотического вещества оценивается более чем в 100 тыс. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием» и 307 Уголовного кодекса Украины – «Незаконных сбыт наркотических веществ».

Источник: "Преступности нет"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив