Одесситы могут остаться без тепла уже в среду

16.02.2009 в 15:02

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение Одессы» договорилось с предприятием «Одессагаз» о возобновлении поставок газа только до 18 февраля текущего года.


Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор КП Сергей Макаров.


«В субботу мы всеми правдами и неправдами договаривались о том, чтобы вернули тепло, поскольку синоптики обещали минусовую температуру», - заявил Сергей Макаров.


По его словам, представители предприятия «Одессагаз» согласились обеспечить город 70% от необходимого лимита газа до 18 февраля. Сергей Макаров заявил, что только в случае, если жители срочно начнут расплачиваться за теплоснабжение и горячую воду, представители КП смогут договориться о возобновлении подачи газа в полном объеме.


Директор КП подчеркнул, что если до среды жители не начнут расплачиваться с долгами, теплоснабжение Суворовского и Киевского районов может вновь прекратиться.


Он добавил, что по состоянию на 1 февраля долг одесситов за услуги теплоснабжения составляет более 120 млн грн, причем жители Суворовского и Киевского районов должны половину этой суммы.


Как сообщал «Репортер», ДК «Газ-Украина» прекратило поставки газа КП «Теплоснабжение» в связи с накоплением задолженности. Вследствие чего вечером 13 февраля без тепла и горячей воды остались жители Суворовского и Киевского районов города. Теплоснабжение данных районов возобновили вечером 13 февраля.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив