Николаевские корабелы требуют оставить Судостроительный завод им.61 коммунара в госсобственности

16.02.2009 в 17:47

Сегодня на митинге работники госпредприятия «Судостроительный завод имени 61-го коммунара» обратились к правительству и Президенту с требованием оставить завод в госсобственности.

Заводчане не работают почти два месяца, получают лишь часть оклада. Да и этих денег люди не видят уже 5 месяцев. Задолженность уже достигла 6 млн. грн. Кредиторская задолженность ГП - почти 130 млн. Руководители завода не верят в бюджетное финансирование и получение новых заказов и предлагают продать непрофильные активы предприятия. Большинство судостроителей - против. Они обвиняют в кризисе лично директора и требуют его увольнения, а завод оставить в госсобственности.

Игорь Козырев, гендиректор ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара»: «Или же будет принято решение по приватизации завода, или же государство возьмет обеспечение на себя, загрузку заказами. Или - самый мрачный - банкротство завода».

Николай Головко, глава профкома: «Если мы хотим быть государством, у которого есть судостроение, и сегодня строить военные суда, то, естественно, должны государственные предприятия, которые могут и должны строить эти суда. А не частные предприятия».


Источник: "Транспортный бизнес"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив