Антимонопольный комитет возбудил дело в отношении «Бюро эстетики», но так и не вынес своего решения?

17.02.2009 в 15:26

Сегодня, 17 февраля, во время рейда по демонтажу незаконно установленных билбордов, директор КП «Бюро эстетики городской среды» Александр Омельчук высказал своё мнение по поводу действий со стороны Антимонопольного комитета. Напомним, что Николаевское территориальное отделение АМКУ возбудило дело в отношении «Бюро эстетики» – местные «антимонопольщики» посчитали, что деятельность такого предприятия может привести к ограничению и искажению конкуренции на рынке наружной рекламы.

- Антимонопольный комитет открыл дело в отношении решения сессии городского совета о наделении «Бюро эстетики» правами рабочего органа, - говорит Александр Омельчук. - И сейчас, я так понимаю, идёт подготовка к вынесению какого-то решения Антимонопольного комитета. Насколько я знаю, его ещё нет. Будем ожидать. И если оно появится, будем оспаривать его в суде.

По убеждению Александра Омельчука, городу очень нужно такое предприятие. И более эффективно навести порядок с рекламой, как он считает, не сможет никакая другая структура – тем более, Антимонопольный комитет.

- Конечно, нам было бы проще, если бы не мешали работать, дали нам время поработать, показать, на что мы способны и какие у нас планы – и после этого оценивать нашу деятельность. А так, с лёту бить… Мы постараемся доказать свою эффективность и правоту всеми законными способами.

По имеющейся информации, «Бюро эстетики» подвергается проверкам со стороны сразу нескольких служб. Например, вчера и сегодня офис коммунального предприятия посещали проверяющие из Николаевского представительства Государственного комитета по вопросам предпринимательства и регуляторной политики. Они интересовались внутренней документацией коммунального предприятия, смотрели договора, заключённые с предпринимателями.

По предварительным данным, ничего «незаконного» или «антиконкурентного» в деятельности предприятия они пока не нашли, поскольку все решения, на которых базируется деятельность «Бюро эстетики», принимались не конкретно этим органом, а исполнительным комитетом городского совета. Впрочем, полную картину результатов этой проверки мы получим через несколько дней, когда будет готов акт проверки…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив