Пенсионер заступился за племянницу – и получил черепно-мозговую травму

29.05.2007 в 10:01

Ольга жила со своим 67-летним дядей Николаем Ивановичем вот уже несколько лет. Жили они в одном дворе. Некоторое время вместе с Ольгой сожительствовал молодой человек Игорь. Уже год как девушка с ним рассталась, но парень, видимо, по старой памяти, иногда наведывался в гости. Однажды Игорь, изрядно выпив, в очередной раз пришел к Ольге. Но в таком состоянии хозяйка впустить его не решилась. Возможно, из-за большого количества выпитого спиртного, у молодого человека появилось непреодолимое желание все же войти, несмотря на препятствия хозяйки. На этой почве между парочкой завязалась ссора.

 

Услышав шум на улице, на защиту племянницы вышел ее дядя. Немного повздорив, нарушитель ретировался, но решил, что конфликт не исчерпан. Поэтому, придя домой, Игорь взял лом, вернулся к Ольг, но на этот раз не стал скандалить с девушкой, а вызвав «на разговор» пенсионера. Затеял драку, чего и следовало ожидать, и в ходе «разбирательств» нанес мужчине три удара ломом по голове.

 

Вскоре дебошир был задержан сотрудниками Центрального райотдела милиции. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ до двух лет, либо ограничения или лишения свободы до тех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив