Через неделю Консультативный совет обсудит Генеральный план застройки Николаева

18.02.2009 в 18:01

Как известно, на ближайшей сессии городского совета депутаты должны утвердить многострадальный Генплан Николаева, после чего он, как отмечалось в ходе общественных слушаний, получит такую юридическую силу, какую имеют законы.

Однако перед сессией проект Генерального плана обсудят на Консультативном совете партий и общественных организаций. Это обсуждение состоится через неделю, в среду. В мероприятии примет участие заместитель мэра, курирующий вопросы архитектуры и строительства – Леонид Фоменко. Об этом заявил председатель Консультативного совета Виктор Евдокимов в ходе сегодняшнего заседания.

Руководитель фракции Партии регионов в городском совете Пётр Зибров отметил, что согласительная комиссия по доработке Генплана, созданная на общественных слушаниях, заканчивает свою работу 22 февраля. Поэтому, если есть предложения по Генплану, нужно срочно передавать их в согласительную комиссию.

Таким образом, у тех, кто ещё не успел высказаться по поводу Генплана, есть шанс это сделать.

Загадкой остаётся лишь одно: зачем дополнительно рассматривать проект Генерального плана на заседании Консультативного совета (который является всего лишь рекомендательным органом), если он уже прошёл утверждение на общественных слушаниях?..

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив