Дальнобойщики грозятся на днях заблокировать Киев

19.02.2009 в 10:11

Грузоперевозчики Украины заявляют о возможном блокировании дорог Киева в случае, если в ближайшие дни не будут выполнены все их требования.

Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Киеве представитель грузоперевозчиков Киева Александр Марков, сообщает "Украинская правда".

"Мы пока можем управлять ситуацией, пока сдерживать, но если не будут приниматься меры, мы не сможем сдерживать людей (около сотни грузовиков находятся на окружной дороге под Киевом)", - сказал он.

По убеждению Маркова, если не будут предприняты меры со стороны властей, сдержать тех, кто приехал в Киев высказать свои требования, "будет практически невозможно".

Вместе с тем он добавил, что грузоперевозчики не хотят перекрывать улицы столицы.

"Мы не хотим перекрывать Киев, мы не будем перекрывать трассы, пока не встретимся с официальными лицами", - добавил он.

Присутствующий на пресс-конференции глава ассоциации грузоперевозчиков Львовской области Сергей Чепурный отметил, что "если через два дня не будет каких-то решений, удержать такое количество человек будет нереально". 

"Может просто произойти взрыв", - подчеркнул он.

Представители грузоперевозчиков заверили, что они законопослушные граждане и не хотят идти на нарушение закона, то есть блокировать дороги в столице. 

"Если мы в Киев загоним на проспект Победы машины, будет парализовано движение. Если не будут выполняться наши требования, точно зайдем в город", - отметил Чепурный. 

По его словам, это будет вынужденная мера как ответная реакция на бездействие властей.

«Новостям N» удалось связаться с членом Ассоциации николаевских грузоперевозчиков Вячеславом Горпынычем, который на данный момент находится в Киеве вместе с 14 другими водителями-дальнобойщиками корабельного края. По его словам, на данный момент пока никто не планирует блокировать Киев, и сообщил, что все грузовики из 18 областей Украины стоят на объездной дороге. По его словам, водители сегодня планируют провести ряд митингов – под Нацбанком и Минтрансом. Кроме того, он отметил, что возможно сегодня в столицу все-таки заедут несколько грузовиков – три или четыре. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив