Александр Влащенко
Google

«Посторонним вход запрещён». «Глупым» хозяином кафе «Сотка», ненавидящим кавказцев, займутся правоохранители?



На днях в электронных СМИ Николаева появилась информация о том, что в одном из кафе на улице Советской (как раз в том доме, где живёт мэр города Владимир Чайка) самым жесточайшим образом разжигается межнациональная рознь. В частности, сообщалось, что одного гражданина (возможно, случай не единичный) отказались обслуживать после того, как заподозрили, что он... кавказец. В материале также было сказано, что хозяин заведения (называлось имя бывшего нардепа Виктора Горбачёва) изначально дал своим подчинённым грозное указание - не обслуживать людей с кавказской внешностью. А тому, кто нарушит сей «завет», грозит увольнение.


На вчерашнем заседании Консультативного совета партий и общественных организаций обсуждался вопрос развития на Николаевщине культур национальных меньшинств. После выступления председателя Совета национальных меньшинств Николаевской области Мурада Каймаразова журналисты озвучили членам Консультативного совета этот инцидент и поинтересовались, что же они думают по этому поводу. Связь очевидна: о каком же развитии национальных меньшинств может идти речь, если так прямо могут «послать» человека только из-за его «происхождения»?


Председатель Консультсовета Виктор Евдокимов сказал, что такие факты должны быть зафиксированы, прежде чем выносить их на какое-то широкое обсуждение. Да и не является это предметом обсуждения Консультативного совета.


Однако Мурад Каймаразов заверил: факт такой - был, и он - зафиксирован. Гражданин, которого отказались обслуживать из-за его «кавказской национальности», написал заявление в правоохранительные органы и пожаловался руководству Совета нацменьшинств.


Г-н Каймаразов сказал, что после этого неприятного случая он сам заходил в этот ресторан. Его там без проблем обслужили. В конце, перед уходом, он спросил у сотрудника заведения: правда ли то, что в их кафе не обслуживают кавказцев? Ему сказали, что правда, что такое поручение им дал «начальник». Каймаразов спросил: «Тогда почему же вы обслужили меня? Я - кавказец». Ему ответили, что по нему этого не видно - вполне славянская внешность.


Глава Совета нацменьшинств заверил, что он сделал диктофонные записи своих переговоров с сотрудниками забегаловки, и передал материалы в прокуратуру. Пока правоохранители с прокуратурой разбираются, в злополучном кафе людям с неславянской внешностью, судя по всему, лучше не появляться...


Руководитель фракции Партии регионов в городском совете Пётр Зибров заявил, что в городе сейчас нет деления граждан по национальному признаку. А владельца «Сотки» он охарактеризовал так:


- Это человек - глуп. Он не думает ни о своём будущем, ни о будущем своей семьи, ни о будущем своего города.


Виктор Евдокимов добавил, что это вообще не типично для Николаева, и что такие случаи «уродуют» облик территориальной общины...

Поделиться:
 


Ы
 2009.02.19 11:32
Там же ясно сказано:
"Администрация оставляет за собой право выбора клиента"

Какие могут быть претензии?

Гогия
 2009.02.19 11:40
Доберус и вирежу всех хохлов...

Гогии
 2009.02.19 11:50
Не тупи.  Тем более , что сам славянин, чую...Провокаций не надо. Проблем и так хватает. Начинается чья то игра, вот только банкующий уйдет вовремя. Люди, остановитесь!!!

игорь
 2009.02.19 11:55
Виктор Сергеевич- молодець!
Всех черножопых в Чечню и Какабах, пусть там друг друга перережут. А Зебров за копейку что черноржопые отстегнут и мать роздую продаст, и семью, и родной город черножопым..

Долгов
 2009.02.19 14:10
Горбачев- наглый зарвавшийся барыга(торговец),паразитирующий на людских грошах,умноженных на врожденную безграмотность(12 лет в ВУЗе),хамство и эгоизм...Родного братца предал,ради наживыГнать из города!!!!!!!!!

ХХХХХ
 2009.02.19 14:40
Я- украинка, когда моя семья хотела там пообедать (Мы с мужем были в джинсах)-остальные в обычной одежде- нам отказали-типа мы в спортивном виде не обслуживаем-типа рылом вы не вышли. Пришлось уйти. кАзлы

КВН
 2009.02.19 14:40
Всё правильно - украина для украинцев или для славян. Поедьте на Кавказ, поживите, там вас за человека считать не будут, зарежут как барана, а к нас посмотрите как они себя ведут - наглые, творят, что хотят. Кончать их надо и физически и таким образом тоже. Витёк, браво! Черножопые, гоу ту хоум.

для ХХХХХ
 2009.02.19 14:42
Это нормально, если заведение - ресторан, тог и ходить туда надо в одежде соответствующей.
КВН

Депутат
 2009.02.19 14:57
Витя молодець! Зверь он и в Африке зверь, в джунгли его надо гнать а не по ресторанам бродьть! Зверей из города выжить и делу конец. Расплодились нечисть!

наш
 2009.02.19 21:18
черных убрать. 

Гвоздь
 2009.02.19 23:02
Наглая провокация!!!  Майбуть горцы глаз положили на сею "забегаловку", со всеми нищтяками. Давеча видал там черных, воседали там как хозяева жизни, все в поряде.

vedimak
 2009.02.20 00:47
Это называется политкоректность.Только почему то она всегда требуется с одной стороны.А вобщем Гвоздь прав,кто-то начал "варить"
Никогда не забывайте американскую поговорку-"Помни,о чем бы с тобой ни говорили,с тобой говорят о деньгах."

Гламурная Галя Каспер
 2009.02.20 06:53
Горбачёв - дурак!  кавказцы злые и мстительные. Хорошо если тротил оторвёт башке и жо_у самому горбатому, или придурку  Депутату,или игорю с куринными мозгами, но могут погибнуть невиновные, хотя официант Сотки с пулей в башке, кто о нём подумает, бл_дь Горбачёв?

горожанин
 2009.02.20 08:31
витя одумайся пока не поздно ПОКАЙСЯ -или сваливай с Николаева .....

Василий
 2009.02.20 21:01
Ай Витей, ай молодчага....
Так держать...долой чернодопую тварь отсюда!

Игогошка ( )
 2009.02.21 18:24
Витя конечно редкий гандон и кто му же молограмотный, но в вопросе с черномазыми я его поддерживаю!!!! Вот бы здорово было чтобы появились таблички как в Америке раньше- черножопых не обслуживаем, или чкерножопым вход запрещен, или всех черножопых вон из милиции,прокуратуры, СБУ( это вообще смешно служба безопасности Украины и черножопве),вон из горисполкома да и много откуда ещё!!! 

«Посторонним вход запрещён». «Глупым» хозяином кафе «Сотка», ненавидящим кавказцев, займутся правоохранители?

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.10 01:31]  
Названы бытовые привычки, влияющие на психическое здоровье человека

[15.10 00:52]  
Певица Камалия пришла на показ одежды из секонд-хенда. ФОТО

[14.10 23:40]  
В США очевидцы сделали запись «инопланетного флота НЛО». ВИДЕО

[14.10 23:33]  
5 лучших антиоксидантов для избавления печени от токсинов. ФОТО

[14.10 23:22]  
Топ голливудских звезд, которые не получили образование. ФОТО

[14.10 23:08]  
При пожаре в Киеве погиб мужчина. ВИДЕО

[14.10 23:00]  
Ляшко на «Рассмеши Комика» вызвал фурор. ВИДЕО

[14.10 22:52]  
Гайтана рассказала, как ей живется по соседству с президентом Зеленским. ФОТО

[14.10 22:40]  
Девушка сделала десятки пластических операций ради внешности куклы Барби. ФОТО