Николаевские антикредитичики пропикетируют Ющенко и подарят ему на день рождения «кровь народа»

23.02.2009 в 10:11

Сегодня, 23 февраля, в рамках Всеукраинской акции протеста около 70 николаевских предпринимателей, объединившихся в неформальную общественную организацию «Антикредит», приехали в Киев для пикетирования Национального банка Украины и Секретариата Президента. По словам Андрея Мурляна, 50 николаевцев приехали на это мероприятие автобусом, а остальные 20 должны «подтянуться» на легковых автомобилях. 

Сначала пикетчики намерены провести митинг под стенами Нацбанка, а затем они от него «передислоцируются» на Банковую. Николаевские пикетчики привезли с собой коровью кровь. По их словам, она символизирует кровь народа, которую правительство «пьет» из него на протяжении всего своего правления, – они рассчитывают оставить одну банку с кровью под Нацбанком, а вторую под стенами Секретариата Президента. Организация «Антикредит» и ранее использовала в своих акциях протеста нестандартные методы, например, сжигание доллара под стенами Николаевского отделения Нацбанка.  

Напомним, что данная акция протеста была инициирована общественной организацией «Захист» - ее требования практически
идентичны с требованиями николаевских антикредитчиков:

1. Снять запрет на возрат депозитов!

2. Перевести валютные кредиты в гривневые по курсу на момент подписания кредитного договора или предоставить возможность погашать ежемесячные платежи по курсу на момент подписания договора!

3. Предоставить кредитные каникулы как на тело, так и на проценты по кредиту, в случае подтверждения тяжелого финансового положения!

4. Запретить банкам поднимать процентную ставку по кредитам! Вернуть уже поднятые ставки до указанных в кредитных договорах!

5. Запретить конфискацию имущества в случае просрочки платежей при наличии причины неоплаты по кредиту!

 

 

В Николаеве также поддержат киевскую акцию. В 11.00 от гостиницы «Турист» стартует автопробег. Его маршрут: от гост. Турист по пр. Ленина до ул. Херсонское Шоссе - ул. Херсонское Шоссе до гост. Турист по пр. Ленина - (если времени будет достаточно, то еще один круг по проспекту) - от гост. Турист по пр. Ленина до ул. Херсонское Шоссе - от ул. Херсонское Шоссе до ул. Садовой - по ул. Садовой до ул. Адмиральской - по ул. Адмиральской до ул. Фалеевской - по ул. Фалеевской до здания НБУ в Николаеве (угол ул. Б-Морской) к 13.00. В 13.00, после окончания автопробега, состоится торжественное возложение венков к дверям НБУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив