Более 5 тысяч одесситов сказали властям: «Так жить нельзя!»

23.02.2009 в 10:35

Более 5 тыс. человек потребовали оставки Президента, премьер-министра и Верховной рады в рамках акции «Так жить нельзя!» в Одессе.


Актвисты Прогрессивной Социалистической партии Украины (ПСПУ), Коммунистической партии (КПУ), всеукраинской общественной женской организации «Дар жизни» прошествовали колонной от Соборной площади к зданию облгосадминистрации и потребовали отправить в отставку Верховную Раду, Президента и премьер-министра.


Демонстранты держали в руках плакаты с надписями: «Тарифы ЖКХ - убивают, оранжевая власть их покрывает», «Если Рада тужится - голова от проблем кружится», «Ющенко, Тимошенко - чемодан, вокзал, Америка». Более сотни милиционеров окружили колонны демонстрантов. Даже сами правоохранители затруднились определить точное число охраны. «Сопровождение у колонны должно быть, нас много», - отметил один из милиционеров.


Секретарь областного комитета Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Ольга Соловенко отметила, что демонстранты выступают против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, против действующей налоговой системы и других проблем.


Сами же демонстраты пожаловались на нестабильную ситуацию в стране и падение уровня жизни населения. Один из митингующих, Олег Кардиак заявил: «Произошло резкое ухудшение качества жизни незащищенных слоев населения».


Он отметил, что «простые люди уже не могут свести концы с концами. Из-за политических игр правительства Россия закроет газ. Мы катимся в пропасть».


Протестующий одессит выразил опасение относительно дальнейшей судьбы простых украинцев. «Например, если я заболею, нечем будет заплатить за лечение. Образование для наших детей платное, пенсии мизерные, скоро будем платить за воздух», - заявил Олег Кардиак.


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив