Убийца с Большой Морской задержан (ОБНОВЛЕНО)

23.02.2009 в 13:25

Сегодня, 23 февраля, стало известно, что николаевским правоохранителям удалось задержать 33-летнего мужчину, которого они обоснованно подозревают в убийстве трех человек на улице Большой Морской, 148, совершенного 19 февраля. Напомним, что убитых 66-летнего мужчину, его сожительницу и бабушку-инвалида обнаружил сын убитого. Он же и сообщил о происшедшем в милицию. По имеющейся у «Новостей N» информации, сотрудники милиции версию убийства с целью ограбления отбросили сразу, поскольку семья жила на грани нищеты.

Как сообщает ЦОС УМВД в Николаевской области, задержанный около года назад делал ремонт в квартире убитых. В тот «роковой день» он изрядно выпил. Когда он проходил мимо дома по улице Большой Морской, 148 он решил «продолжить банкет», но хозяин частного дома отказался впускать незваного гостя. В последствие, между хозяином дома и «гостем» началась словесная перепалка. В какой-то момент 66-летний хозяин дома для того, чтобы защитить себя от «нападок» «гостя» принес нож. Подобный поворот видимо совсем «не понравился» задержанному. Он, предварительно отобрав нож у пенсионера, ударил его этим же ножом в горло и ворвался в квартиру. После этого ему «под руку» попала гражданская жена пенсионера, которая, как раз вышла из ванной – он ее убил несколькими ударами ножа. В другой комнате задержанный в инвалидном кресле увидел бабушку-инвалида, которая также жила по данному адресу. Он пересадил ее в кресло, а затем взял топор и убил ее ударом в голову. Правоохранители отмечают, что задержанный полностью отдавал отчет своим действиям и понимал, что ему нельзя оставлять свидетелей. 

На данный момент задержанный дает признательные показания. 21 февраля на месте происшествия было проведено «воспроизведение» преступления. Кроме того, это убийца уже не впервые «попадает» в «поле зрения» сотрудников милиции – в 1996 году он был осужден по ст. 186 ч. 2 и чт. 181 ч.1 (старого УК).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив