Пьяный мужчина выкрал годовалого ребенка и бросил его на улице

24.02.2009 в 15:24

В зимний день 27-летний Алексей пришел к своей знакомой Екатерине, но дома ее не застал. На пороге квартиры гостя встретила бабушка, которая нянчила годовалого сына хозяйки. Молодой мужчина был изрядно выпившим, "вежливая" няня пригласила парня войти в дом и, проявив гостеприимность, налила ему еще водки, да и самая выпила с ним за компанию. Утомившись, бабушка ненадолго прилегла, а когда проснулась, то не увидела ни Алексея, ни сына Екатерины.


Как позже выяснилось, Алексей начал собираться домой, но, внезапно заметив в соседней комнате своего будущего крестника, решил «прихватить» его с собой. Эмоциональное состояние человека, который находится в "сетях зеленого змея", быстро меняется, он теряет ощущение реальности и его действия часто становятся непредусмотренными. Так случилось и в данном случае.


Когда Алексей с ребенком вышел на улицу, мужчина понял, что, находясь в таком состоянии, он не дойдет с маленьким сыном Екатерины, которого нес на руках. Поэтому оставил малыша под деревом, чтобы тот не мешал ему идти. Со временем Алексей даже не смог объяснить работникам милиции, с какой целью он вынес малыша на улицу.


Брошенного ребенка спасли соседи. Супруги увидело в окно, как из двора выходит мужчина с почти раздетым ребенком на руках. Женщина, не долго думая, выбежала на улицу, но парня уже не было. Она забежала за дом, увидела малыша под деревом и вызвала скорую медпомощь. В больницу ребенка привезли уже с температурой 35,5. Врачи бросились спасать малыша. После чего позвонили по телефону в милицию и сообщили, что у них находится мальчик, которого нашли на улице. К счастью, ребенка вернули матери. А вот мужчине, который забрал малыша с собой, за свои действия придется отвечать по закону. Против Алексея возбуждено уголовное дело по ст. 135 уголовного кодекса Украины "Преступление против жизни и здоровья лица". Со временем его судьбу решит суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив