Из-за невыплаты зарплаты против одного ООО возбуждено уголовное дело, против другого – составлены 33 исковых заявления

24.02.2009 в 15:33

Прокуратура возбуждает уголовные дела против руководителей предприятий, которые позволяют себе (в силу разных причин) не выплачивать своим рабочим зарплату. В ходе сегодняшнего заседания в Николаевском горисполкоме старший помощник городского прокурора Андрей Алексеев озвучил некоторые «свежие» данные.

На сегодняшний день, по его словам, городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 175 («Необоснованная невыплата заработной платы») по факту наличия задолженности в ООО «Лувр». Однако от представителя Департамента труда и социальной защиты населения прозвучало, что это предприятие погасило имевшуюся задолженность. Тем не менее, уголовное дело в отношении предприятия расследуется. Сейчас проверкой его финансовой деятельности занимается контрольно-ревизионное управление.

Также были вынесены два предписания в адрес руководства ООО «Центрион-Юг» (охранная фирма) и торгового центра «Соляные». Первое предприятие уже успело погасить задолженность по выплате заработной платы.

Довольно непростая ситуация сложилась с ООО НВП «УкрТермМаш», которое также имеет большие проблемы с долгами перед рабочими. В интересах работников прокуратура заявила 33 исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате. Сейчас они находятся на рассмотрении в суде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив