13-летние школьницы-вандалы за один вечер на двух кладбищах разрушили около 100 могил

24.02.2009 в 16:14

Интернет в последнее время вносит отрицательные коррективы в воспитание современной молодежи. Три 13-летние школьницы из г. Вознесенска, начитавшись информации в Интернете, решили, что они принадлежат к неформальным организациям и пошли крушить кладбища. Около 18.00, когда город накрыли сумерки, девочки перелезли через забор одного из городских кладбищ и начали крушить могилы. На своем пути они ломали деревянные кресты, разбивали надгробные плиты и разбрасывали венки. За один вечер девушки повредили на двух кладбищах около 100! могил. Надзиратели кладбищ, когда утром увидели такую картину на своей территории, сразу вызвали милицию.


Неделя понадобилась правоохранителям, чтобы установить главных подозреваемых в совершении вандализма. Школьницы оставили на месте происшествия множество следов. Затея несовершеннолетних девушек сразу вызвала резонанс у общественности города. В милицию начали поступать заявления от родственников поврежденных на кладбище сооружений. Кроме моральной стороны этого вопроса возникает еще и материальная сторона. Сколько нужно средств, чтобы восстановить 100 памятников.


В данное время школьницы находятся на подписке о невыезде. Все они из благополучных семей и никогда не попадали в поле зрения милиции. Наверное, в свое время с ними ненадлежащим образом проводилась воспитательная работа, ведь зачастую девочки прогуливали уроки. На данное время ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив