Николаевские книгоиздатели и авторы поборются за звание "Лучшая книга"

24.02.2009 в 17:06

Приглашаются издательства, полиграфические предприятия области, местных авторов, учебные и библиотечные учреждения к участию в ІІІ областном конкурсе "Лучшая Николаевская книга", который проводится в рамках реализации областной Программы поддержки отечественного книгоиздания и книгораспространения в Николаевской области.


Организаторы конкурса - Николаевская областная государственная администрация, Центральная библиотека им. Кропивницкого г. Николаева.


Конкурс проводится в номинациях: "Лучшее историко-краеведческое издание", "Лучшее учебное издание и учебники", "Лучший поэтический сборник", "Лучшее прозаичное издание", "Лучшее издание для детей и юношества", "Лучший литературный дебют".


К участию в конкурсе допускаются книги местных авторов, которые были впервые изданы в течение 2008 года в издательствах, издательских организациях, полиграфических предприятиях области, которые внесены в Государственный реестр издателей, изготовителей и распространителей издательской продукции.


Прием книг осуществляется до 25 марта 2009 года управлением по делам печати и информации облгосадминистрации по адресу: г. Николаев, ул. Наваринская, 16, тел.: (0512) 36-23-48, факс: 47-78-96, e-maіl: upі@mykolayіv-oda.gov.ua.


В конкурсе могут быть представлены несколько изданий, но не более трех в каждой номинации. К каждой конкурсной книге прилагается заявка, оформленная по установленному образцу.


С перечнем представленных для участия в конкурсе изданий можно ознакомиться на официальном веб-сайте облгосадминистрации.


Официальное объявление результатов конкурса и награждение победителей состоится 23 апреля - во Всемирный день книги и авторского права.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив