Кравчук призвал Ющенко сложить полномочия

25.02.2009 в 11:54

Бывший Президент Украины Леонид Кравчук призвал действующего главу государства сложить полномочия и объявить досрочные президентские выборы. Об этом Кравчук заявил в обращении, обнародованном в эфире канала «Украина».


«До последнего времени я думал, что президентские выборы должны состояться в определенное законом время, сейчас же ясно видно, что Вы сейчас основное внимание обращаете не на проблемы Украины, а думаете, как удержаться при власти», - заявил первый Президент. По его словам, Ющенко согласен использовать даже мировой экономический кризис для того, чтобы удержаться на посту Президента.


«Вы видите выход для себя и для своего окружения в сознательном доведении экономической ситуации до точки кипения... неужели Вы видите выход во введении чрезвычайного положения?», - поинтересовался политик.


Кравчук раскритиковал также позицию Ющенко по НБУ. По его мнению, сегодня «под политическим прикрытием» действующего главы государства делается всё, чтобы обесценить гривню и запустить механизмы инфляции.


Экс-президент заявил, что видит единственный выход из ситуации - отставка Ющенко и досрочные президентские выборы. «Именно этого требует сегодня большинство людей», - уверен Кравчук.


«В свое время я пошел на досрочные выборы добровольно. Хотелось ли мне это делать? Нет, конечно...но должна быть, кроме должности, ответственность перед Украиной», - напомнил экс-глава государства.


Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив