Лучшие николаевские проводники продемонстрируют свои знания и умения в Одессе

25.02.2009 в 13:36

Несмотря на все проблемы, которые связаны с финансами, многие предприятия не спешат отменять запланированные мероприятия и конкурсы. Так, сегодня, 25 февраля, в вагонном депо «Николаев», прошел первый этап отборочного конкурса под названием «Лучший проводник».


Двенадцать конкурсантов должны были сражаться между собой за звание лучшего. На данное мероприятие были допущены проводники, которые обслуживают вагоны международного и фирменного сообщения и поэтому в нем приняли участие только работники маршрута «Николаев - Москва». 


В роли строгого жюри выступило руководство вагонного депо, которое оценивало подготовку своих подчиненных по 5-бальной системе. Максимальное можно было набрать около 30 очков.


Перед началом основных соревнований каждый конкурсант должен был рассказать о своих достижениях и немного о себе.


Первый конкурс был самым интересным.  За 10 минут проводник должен был  застелить постель и сервировать стол в СВ-вагоне. Но при этом, чтобы заработать дополнительный балл, нужно было справиться раньше указанного времени.


Второй конкурс был самым «умным». Каждому конкурсанту были розданы билеты, в которых было по 4 вопроса по специальности. На подготовку отводилось 20  минут, но нашлись такие работники, которые, только прочитав вопросы, были уже готовы на них отвечать, за что были награждены также дополнительными баллами.


И после того, как все проводники выступили достойно в двух конкурсах, были подведены итоги.


Первое место завоевала Нина Ганрихсон. Она получила в подарок комплект постельного белья,  второе - Николай Левин, ему досталось одеяло, участник, занявший третье место, получил в подарок часы.


Теперь победителям, которые заняли первое и второе место, предстоит поездка в Одессу, где они будут сражаться дальше. Ведь именно в Одессе пройдет второй этап конкурса.  Там проводники также должны будут еще раз доказать свои знания по специальности и продемонстрировать свои умения в конкурсе самодеятельности.


Победители конкурса в Одессе поедут уже на третий этап в г. Киев, где будут сражаться за супер-приз - первое место - 5 тыс. грн, второе- 4 тыс. грн и третье место  - 3 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив