Заседание Консультативного совета партий и общественных организаций не состоялось. По субъективным причинам

25.02.2009 в 16:12

Сегодня, 25 февраля, в малом зале горисполкома должно было пройти, но так и не состоялось заседание Консультативного совета партий и организаций. Это первый раз, когда Консультативный совет «закрылся», так и не рассмотрев основные вопросы.

Уже после 15:00 в зале собрались лишь несколько человек – обстановка, нетипичная для такого рода «посиделок». Пришедший позже председатель Консультативного совета Виктор Евдокимов объяснил, что пресс-секретарь Николаевского городского совета Николай Никитин, в связи с болезнью, так и не отправил в понедельник объявление, которое должны были разместить в газете горсовета «Вечерний Николаев». Так и получилось: люди не пришли, поскольку их не пригласили.

- Точно так же, как и с общественными слушаниями по Генплану, - грозно проговорил председатель комитета самоорганизации микрорайона Сухой фонтан Геннадий Топалов.

На сегодняшнем заседании должны были рассмотреть основные положения Правил содержания домашних животных в городе, а также итоги общественных слушаний по Генеральному плану города Николаева.

Виктор Евдокимов предложил присутствующим спуститься, кому интересно, в кабинет № 163, где заместитель мэра Леонид Фоменко вкратце расскажет об итогах общественных слушаний. Однако руководитель фракции Партии регионов в горсовете Пётр Зибров согласился с мнением нескольких присутствующих, что Генплан, во-первых, уже утвердили на общественных слушаниях (какой смысл вновь его рассматривать?), и, во-вторых, не совсем корректно обсуждать общественно важные вопросы без самой общественности.

Сошлись на том, что заседание Консультативного совета лучше перенести. Мероприятие состоится на следующей неделе, в среду, 4 марта, в 15:00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив