«Зоря»-«Машпроект» разрабатывает новые экономичные газотурбинные двигатели

26.02.2009 в 12:22

Николаевское госпредприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект» работает над новыми разработками современных газотурбинных экономичных двигателей. 
 

В частности подходит к завершению изготовление первого двигателя ГТД-60, созданного работниками предприятия за свой счет для использования его в "большой энергетике" (на тепловых электростанциях). По словам генерального директора предприятия Андрея Хоменко, научные разработки в этом году приобретают немаловажное значение и проводятся на высокой научно-технологической базе как на основе уже существующих контрактов, так и в рамках проектов, финансируемых за свой счет. 
 

Согласно контракту с южнокорейской компанией "DOSAN" создается новый двигатель UGT5000. 
 

Завершены межведомственные испытания двух дизель-газотурбинных агрегатов, предназначенных для России. Проводятся разработки, и планируется изготовление агрегатов для нового украинского корабля. Параллельно осуществляются проекты предприятия за счет собственных средств. Воплощается специальная программа модернизации двигателей ДН-80 и ДГ-80 с целью повышения их надежности, мощности, КПД и увеличения ресурса. Проводятся работы по созданию нового 16 МВт двигателя с регенерацией, предназначенного для модернизации газотранспортной сети Украины. 
 

По мнению Андрея Хоменко, есть все основания надеяться, что в нынешнем 2009 году рост объемов производства по предприятию превысит показатели прошлого года на 40 процентов.


РТПП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив