Чайка готовит очередное ограничение движения по мостам

26.02.2009 в 13:07

Мэр Николаева Владимир Чайка таки намерен добиться ограничения движения большегрузного транспорта по николаевским мостам. По его мнению, это нужно сделать как можно скорее – в марте.

История с этим «ограничением» длится уже давно. Летом 2008 года такое решение было принято на сессии городского совета – предусматривалось, что новый график движения по мостам вступит в силу уже с 24 июля. Однако, как это часто бывает в последнее время, решение горсовета остаётся невыполненным.

- Чтобы добраться с Запада (имеются в виду не только западные регионы Украины, но и Одесская область, Молдова и т.д., – авт.) в Крым и на юг Украины, нужно вокруг Николаева объехать 160 км, - говорит городской голова. - Пускай думают об этом в Министерстве транспорта, в Министерстве экономики. Пути у нас другого нет. В противном случае, мы просто потеряем город Николаев как транспортную магистраль.

Напомним, что в настоящее время николаевские мосты находятся в аварийном состоянии, а решение вопроса с т.н. «японским кредитом» на строительство объездного моста уже восемь лет «висит в воздухе». Тем не менее, Генеральный план Николаева предусматривает строительство моста через реку Южный Буг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив