Трое злоумышленников классическим способом "развели" студентку на 2 925 гривен

26.02.2009 в 14:58

24 февраля с заявлением в милицию обратилась студентка университета 1987 г.р. о том, что около дома № 87 по пр. Ленина неизвестный мошенническим способом под предлогом перерасчета завладел ее деньгами в сумме 2925 грн.


Выяснилось, что девушка сняла деньги из банкомата и направлялась домой. Остановиться ее заставил лежащий на тротуаре сверток. Как только она приблизилась к нему, тут же подскочил мужчина и с дрожью в голосе спросил не находила ли она деньги. На что девушка отрицательно покачал головой. Указав на сверток, парень сказал, что это его потерянная собственность.


В пакете находятся деньги и, поэтому он настаивает развернуть его и проверить все ли на месте. Девушка не стал возражать. Пересчитав деньги, мужчина сказал, что там не хватает определенной суммы, и стал предъявлять ей претензии, изображая из себя потерпевшего. Разнервничавшись от подобных обвинений, студентка даже не заметила, как подошли еще двое парней. Они попросили, девушку показать все деньги, которые у нее находятся при себе. Злоумышленники по несколько раз пересчитали деньги и в итоге разошлись. А в руках у студентки не осталось ни найденных денег, ни собственных.


Осознав, что потерпевшей, в конце концов, оказалась она, девушка поспешила обратиться в милицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив