Семья из 4-х человек погибла от самовольно установленной газовой колонки

26.02.2009 в 16:05

Сотрудники органов внутренних дел установили, что причиной гибели 18-20 февраля семьи из четырех человек, в том числе двух маленьких детей, в Суворовском районе Одессы стал несчастный случай.


Согласно предварительным выводам следствия, причиной смерти всех четверых членов семьи стал угарный газ, который поступал в однокомнатную квартиру из вентиляционного канала при работе газового водонагревателя.


Погибшие - семья из Южноукраинска Николаевской области - снимали данную квартиру на 9-м этаже дома по проспекту Добровольского в течение двух лет. Хватились их после того, как они несколько дней не выходили из квартиры и не появлялись на работе.


По словам хозяйки квартиры, жильцы не открывали дверь и не отвечали на звонки с 18 февраля. Дверь квартиры оказалась заперта изнутри, поэтому хозяйка вызвала экстренную службу открывания дверей, а затем - милицию.


Глава семьи по роду работы занимался установкой газового оборудования. Водонагреватель в арендованной квартире он установил собственноручно, без согласования проекта с газовой службой. Вентиляционную трубу он вывел в общий вентканал высотного дома. В результате часть отработанного газа поступала обратно в помещение.


По предварительным данным, в одну из ночей, под утро, родители почувствовали признаки отравления, но не распознали причину и не успели спасти детей и спастись сами. Почувствовав тошноту и першение в горле, родители пытались устранить симптомы при помощи аэрозоля для горла, вместо того чтобы немедленно открыть окна и двери и проветрить комнату.


Начальник уголовной милиции Суворовского райотдела УВД Одессы заявил журналистам, что газовая служба по техническим причинам разрешает подобный способ установки обогревателей только до 5-го этажа. По техническим нормам на верхних этажах необходимо делать дополнительный канал вентиляции - отдельно для каждого газового прибора.


Таким образом, причиной смерти четырех человек признан несчастный случай.


Как сообщила «Репортеру» сотрудник сектора по связям с общественностью Одесского городского управления внутренних дел Татьяна Хмельницкая, данные сведения следует расценивать только как предварительные. Экспертиза по делу о гибели семьи не закончена. На данный момент достоверно можно сказать только, что семья отравилась угарным газом.


Как сообщал «Репортер», семья из четырех человек, в том числе двое маленьких детей, погибли на прошлой неделе по неустановленным причинам в арендованной квартире 9-этажного жилого дома по проспекту Добровольского в Суворовском районе Одессы. Хозяйка квартиры обнаружила в выходной 22 февраля тела квартиросъемщиков - 34-летних мужа и жены, их 4-летнего сына и 6-месячной дочери после аварийного вскрытия дверей своей квартиры. Милиция не нашла на телах погибших признаков насильственной смерти.


Угарный газ является продуктом неполного сгорания топлива. Основные симптомы отравления угарным газом: слабость, тошнота, сердцебиение, головокружение, слуховые и зрительные нарушения, потеря сознания. Тяжелые отравления приводят к падению артериального давления, аритмии сердца, которая может стать причиной быстрой смерти.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив