На трассе в Жовтневом районе в ДТП взорвался автомобиль; в пожаре погибли 3 человека

31.05.2007 в 09:41

25 мая в Николаеве произошла авария, в которой погибло трое людей. Инцидент произошел на трассе Одеса – Мелитополь – Новоазовск Жовтневого района Николаевской области. На 169-м км возле села Котлярово лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля – «ВАЗ 2102» и «ГАЗ 2410». Удар был настолько сильным, что взорвался бензобак одного из автомобилей; его водитель погиб на месте. В салоне другого авто оказались заблокированы водитель и пассажир, они также погибли; тела пришлось извлекать приехавшим спасателям МЧС Жовтневого района.

 

В этот же день в области сгорело еще 3 автомобиля. В 11:45 в городе Очакове на улице Чижикова загорелся  автомобиль «Фиат». Прохожие сообщили о пожаре по телефону «01». Через несколько минут бойцы МЧС накрыли горящий автомобиль пеной, не дав распространиться огню. Причиной  загорания стала неисправность топливной системы. Сумма ущерба составила 1 тыс. грн. Повреждены двигатель и карбюратор.

 

В 12:05 в Николаеве на Киевском шоссе из-за короткого замыкания электропроводки загорелся грузовик ЗИЛ-130. К счастью, никто не пострадал.

 

В 17:30 на 50-м км трассы Ульяновка – Николаев Первомайского района, столкнувшись с деревом, загорелся автомобиль «Шевроле-Лачетти». Водитель вовремя успел покинуть салон. Ликвидировали загорание бойцы МЧС Первомайского райотдела. Ущерб оценивается в 70 тыс. грн.

 

Главное управление МЧС обращается ко всем автолюбителям: своевременно проводите техосмотр автомобиля, убедитесь в надежности вашего огнетушителя! Обеспечьте машину исправным огнетушителем емкостью не менее 2 кг!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив