Избитый отчимом 10-летний мальчик 3 дня прожил на улице

31.05.2007 в 10:00

Что такое насилие в семье, будь то физическое, психологическое, не понаслышке знают многие граждане, которые с этим сталкиваются. Особенно страдают при этом женщины и дети, ведь употребив спиртное, многие «кормильцы семьи» начинают «воспитывать» своих домочадцев. В случае неповиновения угрожают физическим наказанием, а некоторые «тренируют» свою силу на членах семьи.

 

Так, в Заводский райотдел милиции обратилась 38-летняя Наталья, проживающая на 5-й Слободской, которая сообщила о том, что пропал ее 10-летний сын Влад.

 

Сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних Заводского райотдела милиции обнаружили ребенка около дома по ул. Г. Карпенко. Мальчик был грязный, с множественными телесными повреждениями.

 

Поговорив с ребенком, правоохранители выяснили, что Владик живет со своей мамой и отчимом Артуром. На вопросы милиционеров, откуда у него синяки и побои, рассказал, что его избил отчим.

 

Артур неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Совсем недавно он вышел из мест лишения свободы и стал сожительствовать с матерью Влада – Натальей. Буквально спустя месяц, начал зверски избивать мальчика. Причем издевался за малейшую провинность – плохо помыл посуду, не так подмел, получил в школе четверку и т. д. Мать неоднократно пыталась вставать на защиту сына, но тогда доставалось и ей.

 

Так, в одно майское утро «отец» с утра, все еще находясь «под мухой», начал избивать мальчика. Вырвавшись, ребенок выскочил на улицу и убежал.

 

Три дня «беглец» прожил на улице - там, где он никому не нужен. Ночевал в подъездах, подворотнях. Все это время мальчик ничего не ел, ощутил на себе весь ужас «бродяжьей» жизни. В тот же день, когда был найден ребенок, правоохранители наведались в квартиру, где живет семья. При осмотре жилья стало ясно, что мальчика воспитывают в антисанитарных условиях; ребенок не имеет необходимых для жизни и нормального развития продуктов питания и одежды.

 

На данный момент Влада определили в приют для несовершеннолетних. Относительно травм, нанесенных ему отчимом, проводится судебно-медицинская экспертиза.

 

С целью предотвращения преступлений в отношении малолетних детей решается вопрос о лишении родительских прав матери Влада.

 

В действиях отчима усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 125 УК Украины (умышленное причинение телесных повреждений). Какое наказание понесет задержанный,  решит суд, а пока ведется следствие.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив