В Одессе участники парада секс-меньшинств встретятся с националистами

27.02.2009 в 11:39

Представители нетрадиционной сексуальной ориентации организуют шествие в центре города 28 февраля в рамках акции «Марш свободы».


Об этом сообщила пресс-служба инициативной группы «Тема».


Колонна представителей сексуальных меньшинств запланировала начать движение в 11:30 от Соборной площади и пройти по Дерибасовской. Участники акции намерены призвать общественность города к толерантности и терпимости по отношению к представителям нетрадиционной ориентации.


Марширующие пройдут в яркой одежде, они будут свистеть в свистки, гудеть в дудки и раздавать воздушные шарики семи цветов радуги.


«Несмотря, на то, что различные религиозные и политические деятели стремятся сделать из представителей нетрадиционной ориентации пугало для людей, мы хотим подчеркнуть, что мы точно такие же, как и другие люди. Ненависть - это чувство, которое испытывают только слабые и закомплексованные личности, которым сложно принять существование людей, не похожих на них самих», сказано в сообщении.


Кроме того, в этот день в центре города ожидается акция украинских националистов из организации «Свобода» (при поддержке УНА-УНСО) под названием «Единство». Националисты изначально хотели прийти к 12:00 на Соборную площадь, чтобы не допустить проведения акции «Русский марш». Несмотря на то, что организаторы «Русского марша» объявили о его отмене во избежание провокаций, организация «Свобода» все же решила пройти в этот день по центру Одессы.


Как сообщал «Репортер», 28 февраля в Одессе планировалось проведение «Русского марша». Организаторы заявляли, что не причисляют себя ни к какой политической силе. Представители партии «Родина» заявили, что «это мероприятие будет использоваться украинскими спецслужбами с целью дискредитации патриотических сил Одессы» и призвали его участников к бдительности. Руководство организации «Войско верных казаков Черноморских имени Богдана Хмельницкого» 25 февраля отменило акцию «в связи с обостряющейся обстановкой, складывающейся вокруг этого мероприятия, что может привести к массовым беспорядкам».


Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив