Ющенко уволил Богатыреву (ФОТО)

27.02.2009 в 19:19
Ющенко уволил Богатыреву (ФОТО)

Ющенко уволил Богатыреву (ФОТО)

Президент Ющенко издал указ о снятии Раисы Богатыревой с должности Секретаря СНБО. 

Об этом «Обозревателю» стало известно сегодня из собственных источников на Банковой.

На официальном сайте главы государства указ пока не обнародован, однако, достоверно известно, что уже подписан. Как удалось выяснить, был подготовлен еще несколько дней тому назад. 

Примечательно, что среди указов, опубликованных на сайте Президента Украины, можно найти документы с порядковым регистрационным номером 104 и выше и указы с номером 102 и ниже, а указа 103/2009 (об отставке Богатыревой) на сайте нет.

В настоящий момент, мобильный Богатыревой отключен – она недоступна для комментариев. Тем не менее, мы пытаемся связаться с ней для прояснения ситуации. 

"Обозреватель" уже сообщал о вероятности такой развязки ситуации в СНБО. Однако, в Секретариате Президента и в самом СНБО назвали эту информацию слухами и выступили с опровержением. Хотя, сообщалось, что борьба с президентским окружением все-таки идет.

Напомним, наиболее вероятными преемниками Богатыревой на этом посту в статусе и. о. могут стать Степан Гавриш либо Константин Грищенко, на данный момент являющиеся ее первыми заместителями.


Источник:
"Обозреватель"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив