Работники судостроительного завода им. 61 коммунара устроили митинг под стенами облгосадминистрации

02.03.2009 в 10:51

Утро понедельника на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» началось с митинга. Работники завода обратились к руководству лишь с одним, но очень важным требованием — выплатить задолженность по заработной плате. Напомним, что задолженность перед рабочими составляет 5200,6 тыс. гривен (это притом, что не выплачена текущая заработная плата за январь 2009 года), а перед Пенсионным Фондом - 8,4 млн. гривен.


Возглавил армию недовольных работников глава профкома судостроительного завода Игорь Бойко. После выступлений непосредственно на территории завода рабочие двинулись к зданию облгосадминистрации огласить свои требования. Однако руководство завода всех заводчан за ворота не выпустило — день все-таки рабочий и останавливать производство нельзя. Поэтому к областным чиновникам направилось человек 70 представителей работников завода. Стоит ли говорить, что ничего конкретного заводчане так и не услышали. Денег нет. С этим и вернулись на рабочие места.


Напомним, что 27 февраля все желающие высказать свое мнение относительно ситуации на заводе им. 61 коммунара смогли это сделать в прямом эфире телеканала «Интер» в рамках политической программы «Свобода». Гостем передачи был спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Он предложил провести в понедельник, в 10.00, совещание в Раде, во время которого депутаты попробуют решить сложившиеся на заводе проблемы. Спикер пригласил туда министра промышленной политики и представителей предприятия. Как сообщили работники завода, несколько представителей рабочего коллектива действительно выехали в Киев, чтобы встретится с депутатами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив