Угрожая детям частного предпринимателя пистолетом, преступники утащили из его сейфа 50 тысяч гривен

02.03.2009 в 19:13

Инициатором разбоя стал товарищ предпринимателя, который завидовал успехам своего друга. Однажды, узнав, что Андрей получил неплохую прибыль, товарищ решил из этого «нагреться». План разбойного нападения был создан мгновенно, оставалось лишь найти его исполнителей. Искать любителей дармовых денег долго не пришлось, в соседней области жил Александр, который в свое время занимался рекетом и уже успел отсидеть в тюрьме. Новость о том, что у предпринимателя достаточная сумма денег, подбодрила Александра и он не раздумывая решил ею завладеть.


Для выполнения преступного дела он привлек еще двух своих подельников, с которыми вечером на арендованном автомобиле отправился в поселок Казанка отбирать деньги у предпринимателя. Товарищ Андрея любезно указал бандитам на место жительства своего товарища - и начал ожидать результатов. Оставив автомобиль на соседней улице, бандиты натянули на головы маски и проникли во двор. В то время Андрея не было дома, лишь его жена и двое детей оставались в доме. Елена как раз купала младенца в ванной комнате, когда услышала стук в двери. В то мгновение она ожидала свою сестру, поэтому не думая отворила двери.


Оттолкнув Елену, бандиты ворвались в дом. Александр схватил ее за горло, приставил пистолет к виску и начал требовать деньги. Один из нападающих схватил восьмилетнюю дочку Елены и, угрожая пистолетом, сказал, что пристрелит детей, если не получат деньги.


«Забирайте деньги, только не трогайте детей», - ответила Елена и, открыв сейф, отдала нападающим 50 тысяч гривен, которые там находились. Разбойники больше не устраивали шуму, забрав деньги и подхватив с собой мобильный телефон Елены, исчезли со двора.


Напугана женщина, переведя дух, сразу вызывала милицию. Стражи порядка, которые приехали на место происшествия, начали отрабатывать территорию и искать хотя бы какие-то следы преступников, но поиск не давал результатов. И когда дело уже заходило в тупик, работники милиции случайно установили молодую девушку, которая в тот вечер возвращалась домой и обратила внимание на автомобиль Деу Ланос, стоявший близ ее двора. Номерной знак был очень похож на номера такого же авто ее знакомого парня, разница была лишь в одну цифру. Она запомнила номер и теперь у стражей порядка появилась ниточка, благодаря которой преступление было раскрыто. Проверив номерной знак машины, работники милиции установили, что данный автомобиль взят на прокат в г. Кривой Рог Днепропетровской области. Проверить всех лиц, которые его использовали в тот вечер, не составляло особого труда. Уже на второй день личность Александра была установлена и он сам был задержан. Вместе с тем установлены и другие участники разбойного нападения. У бандитов изъято оружие и маски, сами они на данное время находятся в следственном изоляторе и дают показания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив