В Николаеве продавали автомобили «DAEWOO» без соответствующего разрешения

03.03.2009 в 10:03

Во время отработки „налоговых ям” сотрудниками налоговой милиции предупреждены попытки незаконного возмещения налога на добавленную стоимость на общую сумму 4 млн. 600  тысяч гривен.

Установлено, что сумма налога на добавленную стоимость, которая подлежит возмещению, в декларации заявлена с нарушением требований Закона Украины „Про налог на добавленную стоимость”, а именно: предприятиями безосновательно включена в декларацию сумма налога на добавленную стоимость  фактически оплаченную в отчетном налоговом периоде субъектам ведения хозяйства, в которых по цепи снабжения есть субъекты хозяйственной деятельности, которые в налоговой декларации не отображали и соответственно не платили  налог на добавленную стоимость в бюджет государства.

Также сотрудниками налоговой милиции установлен факт осуществления хозяйственной деятельности в сфере продажи легковых автомобилей без наличия разрешения исполнительного комитета Николаевского городского совета на право размещения торговой площадки по реализации автомобилей и торгового патента.

В ходе проведения проверки указанной торговой площадки,  изъяты автомобили «DAEWOO» производства Узбекистана в количестве 6 штук на общую сумму 452 тысячи гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив