Дальнобойщики, протестующие на трассе Одесса - Киев, довольны результатами встречи с Тимошенко

05.03.2009 в 15:34

Делегация дальнобойщиков, протестующих на трассе Одесса - Киев, осталась довольна сегодняшней встречей с премьер-министром Юлией Тимошенко.

Об этом сообщил член профсоюзного комитета автоперевозчиков Владимир Чечеткин.

По его словам, в ходе переговоров было рассмотрено 7 постановлений правительства Украины, из которых 6 были одобрены.

«Эти постановления помогут решить проблему безработицы водителей грузовых автомобилей, а также приведут к улучшению ситуации в портах. Кроме того, нам пообещали снизить налоги, цены на топливо и штрафы», - отметил член профсоюзного комитета автоперевозчиков.

Он подчеркнул, что встреча прошла успешно и делегация осталась довольна ее результатами. «Остается только ждать дальнейшего развития событий», - добавил Владимир Чечеткин.

Водители грузового транспорта 28 января устроили предупредительный митинг у здания Одесской облгосадминистрации во время сессии областного совета. Митинг собрал более 50 водителей большегрузного транспорта. Участники требовали от местных властей снижения налогов и таможенных сборов с предпринимателей на перевозки грузов. Кроме того, митингующие просили депутатов не допускать к перевозкам грузов иногородних водителей. Утром 2 марта водители грузовых автомобилей перекрыли 4 из 6 полос автотрассы Одесса - Киев в порядке бессрочной акции протеста. Требования бастующих: заморозить кредиты, ввести единый тариф на грузоперевозки, внести изменения в таможенное законодательство и отменить техосмотр на дорогах. Утром 3 марта дальнобойщики заблокировали трассу полностью. 5 марта было запланировано отправить делегацию дальнобойщиков из 10 человек на встречу с премьер-министром Юлией Тимошенко.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив