Тарифы на маршрутных такси в Николаеве могут отменить?

06.03.2009 в 11:39

В ходе обсуждения городских транспортных проблем на заседании консультативного совета партий и общественных организаций депутат П. Зибров заявил, что горисполком в декабре 2008 года принял решение о повышении стоимости проезда в городском маршрутном такси в нарушении действующего законодательства.

Оно, в частности, регламентирует принятие тарифов конкретно по каждому маршруту, а не только в зависимости от километража. Анализ представленных расчетов по тарифам маршрутных такси, по мнению Зиброва, говорит о шаблонном подходе руководства предприятий автоперевозчиков. Ведь стоимость проезда не учитывает качество обслуживания горожан.

Петр Васильевич предложил начальнику отдела пассажирских перевозок, связи и развития телекоммуникаций Николаевского горисполкома Г. Иванову детально проанализировать обоснованность тарифов частных предприятий.


Если это не будет сделано, то депутаты на предстоящей сессии могут вынести вопрос об отмене решения Николаевского горисполкома по согласованию тарифов для маршрутных такси.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив