«Телец-ВАК» и мэр Николаева подписали договор о финансировании МФК "Николаев"

10.03.2009 в 16:27

Николаевским городским головой Владимиром Чайкой, и.о. президента Муниципального футбольного клуба «Николаев» Валерием Сандулом и генеральным директором ООО «Телец-ВАК» Анатолием Валеевым был подписан договор о финансовой и материальной поддержке футбольного клуба до 2012 года. Как сообщает пресс-служба городского совета, по условиям договора 20 процентов от общего финансирования будет покрывать город, а остальные 80 процентов «лягут на плечи» ООО «Телец-ВАК». Также поддержку клубу будет предоставлять и ЗАО «Сигма-спорт». 

Среди обязательств городской власти предусмотрено предоставление безвозмездно в пользование МФК "Николаев", согласно ежемесячных заявок, имущественного комплекса центрального городского стадиона для проведения официальных матчей и тренировок футбольной команды МФК «Николаев», его реконструкция и поддержка в надлежащем состоянии. В свою очередь ООО "ТЕЛЕЦ-ВАК" обязуется:

- своевременно и в полном объеме предоставлять средства на выплату заработной платы аппарату управления, тренерскому составу, спортсменам-футболистам, согласно штатного расписания команды, уплату всех необходимых официальных взносов в Федерацию футбола Украины, ПФЛУ и тому подобное;

- предоставлять средства на хозяйственные потребности клуба и другие расходы, необходимые для содержания футбольных команд МФК «Николаев» и МФК «Николаев 2».

Клуб, со своей стороны, должен использовать поддержку для участия своих футбольных команд в соревнованиях среди клубов профессиональной футбольной лиги Украины для достижения основной цели - выхода в Первую лигу в сезоне 2010-2011 г.

На сегодняшний день в основном составе футбольной команды 25 игроков. Футболисты, возглавляемые главным тренером Михаилом Калитой, принимают участие в 12-дневных сборах в городе Никополь, где проведут несколько тренировочных матчей. Футбольный же сезон в этом году начнется традиционно в апреле.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив