50-летний херсонец убил костылем собственного отца

10.03.2009 в 17:51

Сотрудниками милиции города Херсон был задержан 50-летний мужчина по подозрению в убийстве своего 77-летнего отца. Как сообщает ЦОС УМВД в Херсонской области, тело погибшего было обнаружено в собственном доме по улице Матросова. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы пенсионер умер от травматического шока вследствии перелома пяти ребер. На месте происшетствия правоохранители обнаружили костыль со следами крови убитого.

Под подозрение в совершении данного преступления через какое-то время попал сын убитого пенсионера, который злоупотреблял спиртным и часто сорился с отцом. Но правоохранителям обнаружить подозреваемого дома сразу не удалось — он «ушел в бега». На другой день его задержали у друга. 

По словам подозреваемого, в тот день он пришел домой пьяным. Отец начал его ругать, а он схватил костыль и несколько раз им ударил пенсионера по голове и ребрам. После этого он испугался и убежал. 

Кроме того, как стало известно, задержанный имел проблемы с психикой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины “Умышленное нанесение телесных повреждений” (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет). 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив