В честь своего 10-летия мальчик поджег 3-тонную скирду сена

11.03.2009 в 14:49

STRONG { font-weight: bold }

С приходом тепла в Николаевской области все чаще возникают пожары из-за детских шалостей с огнем. Привычные игры надоедают, и ребята затевают опасные забавы с огнем. Зная, что взрослые этого не поощряют, они стремятся забраться в местечко поукромнее: на сеновал, в сарай, в скирды соломы. Отсюда нередко и распространяются пожары.


Так, 10 марта из-за игры со спичками десятилетнего мальчика в селе Новолазаревка Казанковского района Николаевской области сгорел стог сена. В этот день у Сережи был праздник – День рождения - 10 лет. Пока родители находились в доме, мальчик направился к навесу, под которым хранилось заготовленное на зиму сено - 3 тонны. Возле сенника были разбросаны остатки старой соломы. Чиркнуть серной головкой по коробку оказалось проще простого, а вот сообразить, что от огненных языков, пожирающих солому, огонь перейдет и на сам сенник, он не смог. Мальчик успел отбежать. А навес и запасы сена загорелись. Понимая, что деваться некуда, мальчишка побежал в дом звать на помощь родителей. Они, в свою очередь, незамедлительно вызвали спасателей.


В то время, как бойцы МЧС справлялись с огнем, юный поджигатель в свой День рождения уже «отбывал» наказание в углу на кукурузе. Может таким способом Сережа поймет, что спички детям – не игрушка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив