Новокаховский боксер забил до смерти 33-летнего мужчину за обиду сестры

11.03.2009 в 15:07

В реанимационном отделении больницы города Новая Каховка Херсонской области от побоев скончался 33-летний местный житель. Как сообщает ЦОС УМВД в Херсонской области, пострадавшего доставили от одного из домов по улице Светлова. В последствии за совершение данного преступления был задержан 28-летний безработный местный житель.

Со слов задержаного стало известно, что он в тот день вместе со своей сестрой и друзьями отдыхал в баре — выпивал. Через какое-то время сестра пожаловалась брату, что возле барной стойки ее обидел посетитель и указала на пострадавшего. Брат, не долго раздумывая, вызвал обидчика “на разговор”. Они вместе зашли в подъезд и там началась драка. Поскольку брат професионально занимался боксом, силы были неравными. Он бил пострадавшего головой о ступеньки, 8 раз ударил ногой по голове. Через несколько минут друг пострадавшего пошел его искать. Когда он прибежал на крики, то увидел, что пострадавший истекает кровью и уже не двигается, а “боксер” его продолжает избивать. Парень попытался оттянуть озверевшего “боксера”, но из-за этого досталось и ему. После этого брат заставил его извиниться перед своей сестрой вместо избитого мужчины, забрал ее и пошел домой. Его арестовали через несколько дней, когда он спокойно сидел в своей машине возле автовокзала. 

Как сообщает ЦОС УМВД в Херсонской области, о задержаном известно, что он много лет занимается боксом, а его отец тренер по этому виду спорта. Кроме того, на момент совершения преступления парень условно отбывал наказание за разбойный грабеж.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти, правоохранители возбудили уголовное дело (задержаному грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет). 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив