В Николаеве прошли пожарно-тактические учения на «Гетмане Сагайдачном»

02.06.2007 в 09:38

В Николаеве 30 мая проводились пожарно-тактические учения на флагмане украинского флота «Гетман Сагайдачный». Целью учений была отработка взаимодействия экипажа судна и сил МЧС, которые прибывают при возникновении аварийной ситуации.

 

Главный корабль страны сейчас находится на плановом ремонте на территории Судостроительного завода им. 61 коммунара в акватории реки Южный Буг.

 

По легенде, на борту судна возникла нештатная ситуация – в моторном отсеке начался пожар. Первыми к тушению приступили морфлотовцы. Им на помощь по повышенному номеру вызова были направлены силы аварийно-спасательных подразделений МЧС Николаева.

 

«Пожары на судах достаточно специфичны. Для успешного их тушение необходима иная тактика, чем на большинстве наземных объектов, – расскаывает заместитель начальника ГУ МЧС в Николаевской области Валерий Семенов. – Необходимо уметь работать в ограниченном (замкнутом) пространстве и при воздействии высоких температур».

 

Совместными усилиями экипажа корабля и МЧС-ников «пожар» на борту военного корабля был укрощен. Цели учения достигнуты. Командование корабля и руководство облуправления МЧС результатами взаимодействия остались довольны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив