В Николаеве в погоне за пассажирами перевозчики с начала года уже нарушили правила 3 117 раз

12.03.2009 в 16:42

Любой житель Николаева ежедневно сталкивается с неудобной для него ситуацией при переходе дороги, как на регулированном, так и нерегулированном участке дороги.


Всем известна ситуация, когда пешеходная зона, расположена рядом с маршрутной, остановкой, и чтобы перейти дорогу, пешеходу приходится думать — то ли «пролезть» под маршруткой, то ли ждать, когда скопище транспорта проедет и будет свободный участок для нормального передвижения на другую сторону. А бывает так, что расстояние между маршрутками настолько маленькое, что пройти меж ними, не задев транспорт, становится невозможно — вот и приходиться, подобно тряпке, обтирать маршрутку. Ведь водители думают, что на остановке стоит именно их «последний рубль». И лучше нарушить правила и не дать свободного перехода пешеходам, но не потерять свои последние деньги.


Чтобы выяснить, почему не регулируются остановки и такие горе-водители остаются безнаказанными, редакция «Новостей N» обратилась в городское ГАИ.


Нам ответили, что с начала года в Николаевской области по вине водителей, которые управляют пассажирским транспортом, произошло 3 117 нарушений. 20 водителей были пойманы в состоянии алкогольного опьянения, 7 создали аварийную ситуацию, 366 превысили скорость, произошло 48 ДТП с участием водителя пассажирского транспорта, из них 26 - по вине именно водителя. И как итог — 1 человек погиб и 3 пострадало.


А вот что касается остановок, то их расположение должен регулировать горисполком, а не ГАИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив