Одесские пограничники нашли килограмм ювелирных изделий в бензобаке автомобиля

13.03.2009 в 12:16
Одесские пограничники нашли килограмм ювелирных изделий в бензобаке автомобиля

Одесские пограничники нашли килограмм ювелирных изделий в бензобаке автомобиля

Межведомственная осмотровая группа пограничников и таможенников изъяла 12 марта контрабандный груз колец из желтого металла у трех путешественников из Румынии на пункте пропуска в Ренийском районе Одесской области.


Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Олег Бойко.


Трое румын-путешественников возвращались на автомобиле BMW из Москвы через Одесскую область в направлении населенного пункта Джурджулешть.


Сотрудники пункта пропуска «Рени-авто» обнаружили ожерелье из 47 колец, нанизанных на проволоку, в бензобаке автомобиля при помощи специального прибора ОАД-2 и эндоскопа. Общий вес спрятанных колец составил 1 кг 100 граммов.


В настоящее время изъятые кольца проходят экспертизу. От результатов экспертизы зависит дальнейшая судьба путешественников и мера их ответственности перед таможенным законодательством.


Как уточнила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, одна из путешественников - гражданка Румынии признала, что кольца принадлежат ей. Сотрудники Измаильской таможни составили протокол о нарушении статьи 352 Таможенного кодекса Украины. Автомобиль зажержан на таможне как место тайника.


Органы охраны границы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины в феврале текущего года изъяли контрабандных товаров на сумму почти полтора млн грн и 11,5 кг наркотических веществ. Только за последнюю неделю февраля сотрудники Госпогранслужбы оформили и пропустили через границу свыше 965 тыс. человек и более 149 тыс. единиц транспортных средств.

 

Репортер


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив