Луценко пообещал не допустить «дембельского разворовывания» чиновниками на кануне президентских выборов

13.03.2009 в 13:56

Во время рабочей поездки 12 марта с.г. в Полтавскую и Харьковскую области министр внутренних дел Юрий Луценко принял участие в совещаниях руководителей региональных подразделений борьбы с организованной преступностью и вместе с первым заместителем министра – начальником ГУБОП МВД Украины Владимиром Бедриковским заслушал вопрос эффективности работы этих подразделений, а также очертил основные приоритеты в их деятельности на текущий год. По его словам, главное требование к подразделениям БОП - не допустить разворовывания должностными лицами бюджетных средств в канун президентских выборов.


- Особенность в этом году, - заметил Ю. Луценко, - которая вынудила меня собрать начальников УБОП, является такой, что это год президентских выборов. Помня, что милиция вне политики, тем не менее должен констатировать - это год, когда много высокопоставленных должностных лиц, чувствуя, что это последний год их работы, занимаются «дембельским аккордом» - сбором дани и мародерством бюджетных средств, которые нынешний бюджет предоставляет областям.


По словам Министра, заданием подразделений УБОП является именно не допустить, чтобы этот год для высокопоставленных должностных лиц стал годом «дембельского разворовывания». Он подчеркнул, что это ключевое задание детализируется по направлениям:


Первое – проверка актов выполнения работ за бюджетные средства в прошлом году, то есть когда ремонтировались, строились дома, школы, детские садики, дороги и тому подобное.


Второе - противодействие конвертационным центрам и выяснение, сколько должностных лиц бюджетных организаций к этому причастны.


Третье – противодействие взяточничеству на всех ступенях государственной власти. При этом министр заметил, что в МВД поступает достаточно много сигналов о злоупотреблении должностными лицами государственных администраций и руководителями разных служб бюджетного направления.


- Во многих случаях мы видим не только нецелевое использование средств, но циничное, нахальное ограбление государственных средств, - просуммировал Ю. Луценко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив