«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района

13.03.2009 в 14:52
«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района«Аматоры великого искусства». В Областном Дворце культуры «отрывались от земли» творческие коллективы Николаевского района

Сегодня, 13 марта, концертный зал Областного Дворца культуры был переполнен. Кто бы мог подумать, что с таким успехом будет проходить в Николаеве отчёт аматорских коллективов Николаевского района Николаевской области.

Заместитель председателя ОГА Владимир Луста отметил, что с прошлого года началось возрождение славных традиций — показывать всё лучшее, что есть у каждого района. В прошлом году прошёл фестиваль народного творчества коллективов художественной самодеятельности области. Каждый район на своей районной сцене представлял лучшие достояния художественного творчества, а уже лучшие из лучших, как говорится, могли показать свои умения и творческие достижения на центральной сценической площадке Николаевщины.

В текущем году начался фестиваль «Мій рідний край — моя маленька Батьківщина». На сцене главного дворца культуры песнями и плясками отчитывается каждый район. Один раз в неделю главная сцена Николаевской области отдаётся аматорам сцены городов и районов Николаевской области.

- Видно, что люди соскучились по таким концертам, - констатирует Луста. - Задача, которая стоит перед властью области, такова, чтоб и через год, и через большее время по крайней мере один раз в неделю эта сцена служила аматорам художественной самодеятельности.

- Это — праздник души, гармонии, праздник талантов, праздник радости! - с упоением парировал начальник областного управления культуры Михаил Димитров. - Все те, кто на сцене сейчас стоит — это аматоры великого искусства! Потому что от земли, от работы оторвались, чтобы подарить свои сердца, души и таланты нам с вами. Лишь из села поют, танцуют и пробиваются высокие таланты.

Стоит отметить, что сам концерт — не единственное мероприятие, в ходе которого «отчитывался» Николаевский район. В холле Дворца культуры происходило нечто очень похожее на ярмарку. Предприятия Николаевского района презентовали свои изделия: колбасы, вина и т.д.

- Это — наши достижения. Это то, чем мы гордимся, - говорили «презентаторы».

- Выставка всего, чем славится николаевская земля, возможно, будет ещё лучше. Но пока что это лучшая выставка, которую видели стены этого Дворца культуры, - сказал замгубернатора Владимир Луста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив