Вакарчук «пишет письма» губернаторам, поскольку обеспокоен подростковой преступностью

13.03.2009 в 15:53

Министр образования и науки Иван Вакарчук направил Председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций письмо с просьбой принять меры по предупреждению правонарушений среди учащейся молодежи.

«Министерство образования и науки Украины крайне обеспокоено ситуацией, которая сложилась в ряде учебных заведений, связанной с ростом правонарушений в подростковой среде, – об этом идет речь в обращении Ивана Вакарчука. – Подавляющее большинство правонарушений составляют кражи государственного имущества, личных вещей учеников и учителей, нанесение телесных повреждений; не одиночные случаи незаконного обращения с наркотическими веществами».

Министр также отметил, что одной из причин совершения преступлений является отсутствие надлежащей охраны учебных помещений, которая дает возможность злоумышленникам, как правило посторонним лицам, беспрепятственно попадать на их территорию и совершать противоправные действия.

Иван Вакарчук в своем обращении обратился с просьбой принять меры относительно:

- организации во всех учебных заведениях в период учебного процесса охраны и пропускного режима;

- обеспечение функционирования системы немедленного вызова работников милиции, в случае возникновения правонарушений в учебных заведениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив