«Система работает», - порадовал коллег Владимир Новожилов в их профессиональный праздник

13.03.2009 в 17:21
«Система работает», - порадовал коллег Владимир Новожилов в их профессиональный праздник

«Система работает», - порадовал коллег Владимир Новожилов в их профессиональный праздник

Сегодня, 13 марта, в Николаевском художественном Русском драматическом театре состоялось празднование Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

- Трудно себе представить нашу жизнь без услуг этой системы, - отметил заместитель мэра, директор Департамента ЖКХ Владимир Новожилов. - Вы и ваши коллеги ежедневно трудятся в этой системе, и труд этот тяжёлый, многогранный, часто неблагодарный. Когда многие горожане отдыхают, система работает, и её обслуживают десятки, сотни тысяч людей. В зимнюю стужу, в осеннюю слякоть, в летний зной струны системы должны быть натянуты.

- Когда мы говорим об обычном водообеспечении, водоотведении, теплогазоэлектроснабжении, - продолжал руководитель городского ЖКХ, - когда мы говорим о благоустройстве улиц, об озеленении, о содержании парков, скверов и, в конце концов, о благоустройстве последней пристани человека, – мы за всем этим часто не видим труд этих сотен, тысяч людей. Схемы, сложные механизмы и чрезвычайно ответственная работа. Я убеждён: когда в системе есть ТАКИЕ люди, то все проблемы и задачи, которые есть у нас, будут решены. Обязательно отрасль будет развиваться.

Посетовал Владимир Константинович и на мизерное финансирование по отношению к необходимому, на старение жилищного фонда и сетей. Но выразил уверенность, что даже в это непростое, напряжённое время жилищники, коммунальщики и бытовики «всё равно двигаются вперёд».

- Сегодня в городе всё равно заметно улучшается санитарное состояние, всё больше и больше вечерами зажигаются огни на улицах и в переулках. Благоустроеннее становятся места отдыха и проживания людей.

Владимир Новожилов вместе с секретарём городского совета Владимиром Коренюгиным вручали почётные грамоты лучшим работникам жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Руководителей и начальников среди награждённых оказалось не так уж и много. Награждали, в основном, дворников, электриков, слесарей, сантехников, которые трудятся на десятках городских предприятий и коммунальных служб – «Николаевэлектротранс», «Николаевводоканал», «Николаевкоммунтранс», БТИ, «ЭЛУ-Автодорог», «Зелёное хозяйство», ЖЭКи и др.

Директор «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий, как ни странно, оказался дважды награждённым – он получил грамоты и от городского руководства, и от областного. А директор агрофирмы «Зелёное хозяйство» Виктор Буров «за добросовестный труд» и «весомый вклад в развитие» данной отрасли получил нагрудный знак и благодарность Министерства жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив