На Чонгаре захвачена база батальона, - СМИ

13.02.2017 в 09:13
На Чонгаре захвачена база батальона, - СМИ

На Чонгаре захвачена база батальона, - СМИ

В поселке Чонгар Генического района Херсонской области на границе с оккупированным Крымом неизвестные захватили базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана.



О захвате сообщает крымскотатарское радио Куреш, отмечая, что это произошло вечером в воскресенье, 12 февраля.



"С помощью БТРа был протаранен забор расположения батальона и палатка, в которой находились люди. Вооруженные люди захватили расположение, весь личный состав и тех, кто находился в это время на территории, силой уложили на пол. По информации с места событий, в расположении батальона вооруженные люди применили огнестрельное оружие, делая предупредительные выстрелы в воздух и по ногам!, - говорится в сообщении.



Сообщений о пострадавших в распоряжении редакции нет.



При этом заявляется, что на территории "захваченного" батальона работают сотрудники прокуратуры и взрывотехники.



Позже появилось заявление оперативного командования "Юг" в Facebook.



"На подразделение Вооруженных Сил Украины, выполняющее боевые задачи в Херсонской области на границе с Крымом, пытались осуществить атаку представители незаконного вооруженного формирования", - сказано в сообщении.



Отмечается, что это заявление сделано в связи с тем, что некоторые СМИ опубликовали сообщение о том, что якобы ВСУ напали на крымскотатарский батальон "Аскер".



"Подразделение, входящее в состав воинской части оперативного командования "Юг" и выполнявшее боевые задачи в Херсонской области, на границе с Крымом, обустраивало по приказу командира боевые позиции. При осуществлении необходимого перечня работ на позиции прибыли максимально вооруженные представители незаконного вооруженного формирования", - говорится в заявлении.



Сообщается, что, учитывая специфику подразделения и боевые условия, формирование было задержано и разоружено.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив