На Николаевщине 4 наемных работника избили работодателя и угнали его автомобиль

13.02.2017 в 14:22

Четверо рабочих фермы, причинив телесные повреждения управляющему и отобрав у него мобильный телефон, незаконно завладели его транспортным средством и поехали в областной центр.

В Баштанский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что примерно в 01.00  ночи на территорию животноводческой фермы, расположенной в одном из сел района, ворвались четверо мужчин, среди которых заявитель узнал своих наемных рабочих.

По словам заявителя, нападавшие избили его, нанесли ножевые ранения, связали, а затем, отобрав у потерпевшего мобильный телефон, завладели его автомобилем "Mersedes 180" и поехали.


О розыске преступников и установления места нахождения транспортного средства были направлены ориентировки в подразделения полиции области и соседних регионов, и уже через несколько часов в Баштанский отдел полиции поступило сообщение от патрульных полицейских о задержании нападавших на угнанном автомобиле.


Общаясь с правоохранителями, нетрезвые угонщики в возрасте от 37-ми до 59-ти лет, признались, что они решили воспользоваться автомобилем своего работодателя, чтобы выехать за пределы Баштанского района.


По словам злоумышленников, жителей Кривоозерского, Очаковского районов, Николаева и Херсона, заключив устный договор с владельцем фермы о работе, они рассчитывали на более качественные условия проживания и более высокую плату. Существующее положение их не удовлетворило, мол, для ночевки было предоставлено помещение рядом с животными, еду и деньги предоставляли не в том объеме, поэтому рабочие, решив «наказать» фермера, напали на управляющего и отобрали автомобиль. Преступники рассчитывали выехать за пределы района, а затем, бросив транспортное средство, разойтись каждый в своем направлении.


Нападавшие, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, один из которых - житель Очаковского района, находившийся в розыске за совершение краж, по решению суда взяты под стражу.


Следственным отделением возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Задержанным объявлено о подозрении, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив