Фракция «Оппоблока» выступила против повышения подомовых тарифов в Николаеве

13.02.2017 в 20:16
Фракция «Оппоблока» выступила против повышения подомовых тарифов в Николаеве

Фракция «Оппоблока» выступила против повышения подомовых тарифов в Николаеве

Фракция «Оппозиционного блока» в Николаевском городском совете выступает против принятого на сегодняшнем исполкоме решении о поднятии подомовых тарифов в Николаеве.

Об этом говорится в заявлении, пришедшем на электронную почту «Новостей-N».

Предлагаем вниманию наших читателей полный текст обращения ОБ.

Заявление фракции Оппозиционный блок в Николаевском городском совете

 

Сегодня исполком городского совета повторно утвердил повышение подомовых тарифов.

Фракция Оппозиционный блок выступает категорически против необдуманного и необоснованного поднятия тарифов в такое тяжелое время для людей.

Стоит отметить, что благодаря настойчивой позиции депутатов городского совета и отдельных членов исполкома удалось понизить тариф на 14–54% по сравнению с первым решением, при этом поднять зарплату для простых работников ЖЭКов до уровня 3200 грн.

А это значит, что мы были абсолютно правы, когда говорили о том, что предыдущее решение было подготовлено с большими ошибками и фактически отстаивало интересы только директоров и учредителей ЖЭКов.

К сожалению, мэр так и не вынес урок из предыдущей ситуации и снова доверил подготовку решения исполкома тем, кто не смог подготовить законно первое решение.

В результате даже в новом документе, который завизировал юридический департамент, присутствуют несоответствия законодательству Украины. Это ставит под сомнение его законность.

Поэтому фракция Оппозиционный блок обращается к мэру, с тем, чтобы он навёл порядок в отделах и управлениях, которые занимаются подготовкой решений сессий и исполкомов. Такая подготовка к принятию важных решений для Николаева недопустима.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив