В Николаеве нашли беглого 15-летнего лицеиста

15.02.2017 в 12:40
В Николаеве нашли беглого 15-летнего лицеиста

В Николаеве нашли беглого 15-летнего лицеиста

Ранее сообщалось о том, что 13 февраля самовольно покинул общежитие казанковского учебного заведения 15-летний ученик, и место его пребывания было неизвестно. Предварительно следователи квалифицировали это событие как умышленное убийство - по ч.1 ст.115 УК Украины.


В течение суток, благодаря неравнодушным гражданам и слаженным действиям правоохранителей Управления уголовного розыска и отдела ювенальной превенции ГУНП в Николаевской области, несовершеннолетний был найден в Центральном районе Николаева.


Подросток рассказал, что причиной его побега стала ссора со сверстником в общежитии лицея и угрозы с его стороны. Опасаясь физической расправы, несовершеннолетний покинул место своего пребывания и отправился в областной центр.

Добравшись до Николаева рано утром, мальчик путешествовал по улицам города в поисках развлечений, тщательно скрываясь под капюшоном, чтобы не быть узнанным. К вечеру, по словам несовершеннолетнего, ему стало стыдно за свой поступок, и он решил вернуться домой. Но, не имея средств на дорогу и понимая, что, скорее всего, его уже разыскивают, он начал подходить к прохожим и просить сообщить в полицию о его местонахождении. На такую просьбу откликнулись двое мужчин, которые и передали правоохранителям путешественника.


Полицейские провели профилактическую беседу с несовершеннолетним о недопустимости такого поведения. А относительно его родителей составили административный протокол в порядке ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив