На Николаевщине правоохранители продолжают изымать у жителей наркотики

15.02.2017 в 16:01

В Новобугский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация, что 38-летний местный житель хранит наркотики по месту своего жительства. Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск домовладения и изъяли наркотические средства.

Так, в доме правоохранители нашли несколько тайников, а в них - 25 мл наркотического вещества - ангидрид, который находился в стеклянной колбе, и тюбик из-под краски для волос, в который было налито 50 мл ацетилированного опия.

По словам ранее судимого хозяина, наркотическое вещество он хранил для собственного употребления.

Еще один санкционированный обыск правоохранители провели по месту жительства 41-летнего жителя Березанского района, во время которого в мебели были найдены бумажные свертки с каннабисом весом более 430 г и с семенами (5 г), а также устройство для курения нарковещества.

Домовладелец, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, пояснил, что найденное он хранил для собственного употребления, а семена планировал посеять для последующего сбора урожая.

Изъятые наркотические вещества направлены на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственными подразделениями начато уголовные производства по признакам ч.1 и 2 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкции которых предусматривают от наложения штрафа до лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив