Сын Чайки собрался в политику

16.02.2017 в 08:00

Многие николаевцы обратили внимание на обилие рекламных билл-бордов в центральной части города, с которых Владислав Чайка — сын покойного мэра Владимира Чайки поздравляет горожан с Новым годом и Рождеством.

Новый год, как и Рождество, давно прошли, скоро впору поздравлять с 8 марта, а Влад Чайка продолжает улыбаться с горожанам с рекламных щитов города. У многих возникает вопрос: а не затянулось ли поздравление? С чем связана такая активность партнера Алексея Пелипаса?

Ответ прост: Владислав Чайка собрался в политику. Свидетельством этому может быть несколько фактов. Во-первых, те же самые борды, которые, как ни крути, стоят денег. Зачем, спрашивается, просто так выбрасывать деньги на ветер? Во-вторых, за неполных два месяца Чайка-младший уже несколько раз появлялся на экранах местных телеканалов, в том числе ДВАЖДЫ в наиболее рейтинговой среди николаевских политиков программе «Добрый вечер» на 35 канале. В-третьих, Влад уже организовал один массовый пикет у стен горисполкома. И в-четвертых, Чайка совместно с Пелипасом уже создали общественную организацию «Миколаїв єдина родина». Какие еще аргументы тут нужны?

Вряд ли Чайка-младший мечтает о больших высотах типа Верховной Рады или кресле мэра города. Владислав Владимирович человек не очень амбициозный и приземленный. Он уже давно занимается ЖКХ и места в городском совете для него вполне достаточно.

Отметим, что партнер Чайки по бизнесу, Алексей Пелипас, уже пытался стать депутатом горсовета, однако, неудачно — поставил на партию Витренко, которая оказалась типичной «хромой лошадью» - в том смысле, что до финиша едва доплелась. На минувших выборах он также вел переговоры с рядом партий, но и тут ничего не вышло. Видимо, после этого друзья решили попробовать выдвинуть вперед носителя известной каждому николаевцу фамилии — Влада Чайку. Тем более, что на фоне нынешнего городского руководства, покойного Владимира Дмитриевича многие в Николаеве уже начинают вспоминать с ностальгией.

Сам Владислав Чайка свои политические амбиции отрицает, но неуверенно и без большого энтузиазма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив