Мэр Сенкевич назвал отношение николаевцев к строительству кладбища «сепаратизмом по принципу покойников»

16.02.2017 в 13:32
Мэр Сенкевич назвал отношение николаевцев к строительству кладбища «сепаратизмом по принципу покойников»

Мэр Сенкевич назвал отношение николаевцев к строительству кладбища «сепаратизмом по принципу покойников»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич высказал своё отношение к тому, что жители микрорайонов Широкая Балка и Кульбакино выступают против кладбища у них в зоне отдыха и предлагают строительство за городом.

Мнение мэр высказал во время сегодняшней сессии Николаевского городского совета.

Градоначальник заявил, что покойники - это чьи-то родственники, а то, что жители микрорайонов против — это правовой нигилизм.

- Я вижу, что написано «Кладбище - за город». То есть, получается, мы просим жителей других сел: «Возьмите наших покойников». Я хочу сказать, что покойники - наши с вами родственники. Если у вас есть мысль, что я, городской голова, поддерживаю, чтобы подальше отодвинуть покойничков от себя и умыть руки... - не закончил свою мысль мэр.

Дальше Сенкевич рассказал, что в его декларации указано о наличии двух участков на улице Декоративной в микрорайоне Широкая Балка, откуда, возможно, и будет начинаться кладбище, поэтому мэр утверждает, что ему не чужда эта проблема.

- Мне этот вопрос абсолютно не чужд, это я к тому, что мэру лишь бы «заткнуть». Моя позиция простая — нужно по закону. Общественные слушания скажут нет — значит нет. Но у меня есть и другая позиция. Какая-то часть жителей города решает за всех жителей города. То же самое касается улиц и территорий. То есть, здесь не должен быть сепаратизм по принципу покойников.

Также городской голова предложил не юлить и с «холодным сердцем» принять какое-то решение, так как ситуация с кладбищами катастрофическая.

Однако на протяжении обсуждения этого вопроса и сейчас, и ранее на разных заседаниях мэр ни разу не сказал, что кладбища в Кульбакино не будет.

Читайте также:

Мэр Николаева предлагает раскапывать старые захоронения и сваливать останки в общие могилы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив