Южноукраинские атомщики боролись за медали. В плавании и армрестлинге они — лучшие

16.03.2009 в 17:27

Как оказалось, атомщики тоже любят спорт. Среди них есть не только болельщики, но и спортсмены, которые и за родную станцию могут побороться, и медаль завоевать.

С 13 по 15 марта на базе спорткомплекса «Олимп», что в Южноукраинске, проходили соревнования первого тура спартакиады Атомпрофсоюза Украины. В них участвовали шесть команд – Хмельницкой, Ровенской, Запорожской, Южно-Украинской и Чернобыльской АЭС, а также Восточного горно-обогатительного комбината (ВостГОКа). Звание лучших спортсмены-«аматоры» оспаривали в трёх видах спорта: футзале, плавании и армрестлинге. Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ Южно-Украинской атомной электростанции.

Если пловцы ЮУ АЭС в командном зачёте праздновали победу в шестой раз за последние девять лет, то звание чемпионов по армрестлингу южноукраинцы смогли завоевать впервые. В копилку побед своей команды они внесли одно первое, три вторых и одно третье места. Второе общекомандное место у команды ЗАЭС, на третьем – команда ВостГОКа.

Футбольный турнир чемпионата проходил в напряжённой борьбе. Победители и призёры определились только в последнем туре. Чемпионами стали футболисты ВостГОКа, на втором месте — команда Ровенской АЭС, третье место заняла команда Запорожской АЭС. Футболисты ЮУ АЭС, набрав в основном туре одинаковое количество очков с ЗАЭС и РАЭС, по дополнительным показателям заняли четвёртую ступеньку в турнирной таблице.

После трёх проведённых видов спорта лидируют две команды: ОП ЮУ АЭС и ВостГОКа, набравшие в сумме по 12 очков, у команды ОП ЗАЭС – 10 очков, ОП РАЭС – 7 очков, ОП ХАЭС – 4 очка.

Второй тур спартакиады пройдет в мае в городе Жёлтые воды. В нём будет разыграно первенство в шести видах спорта.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив